Вы здесь

Московский лекторий РГО: Индонезия. Люди и традиции

15.12.2015 - 18:30

15 декабря 2015 года в Московском лектории Русского Географического Общества состоится лекция "Индонезия. Люди и традиции"

Виктория Склярова расскажет о природе и населении двух крупных и относительно малоизвестных с туристической точки зрения островов Индонезии - Калимантана и Сулавеси.

Самая большая островная страна мира - Индонезия - вызывает любопытство у многих путешественников. А Калимантан и Сулавеси не так сильно изъезжены туристами, как Бали или Ява, а потому кажутся ещё более неизведанными и заманчивыми.

Калимантан (Борнео) - третий по величине остров в мире, поделённый между тремя государствами: Индонезией, Малайзией и Брунеем. Здесь сохранилась не только первозданная природа диких джунглей, но и стиль, уклад, этнические традиции и религия древних племён даяков. Население индонезийской части - около 14 млн человек. Часть из них до сих пор ведёт натуральное хозяйство.

Сулавеси - остров, расположенный к востоку от Калимантана и напоминающий по форме лепестки цветка, - известен не только замечательной природой и подводным миром, но и необычными пещерными захоронениями региона Тораджа. Традиционная похоронная церемония с трудом вписывается в рамки современной действительности, словно перенося нас в другой век, а необычные дома местных жителей словно сошли с картинок сказочной книжки.

Вместе с лектором мы познакомимся с образом жизни местного населения, как городского, так и деревенского, побываем на традиционных церемониях, да и просто заглянем на другой конец земного шара.

Для посещения лектория обязательна предварительная запись на официальном сайте >>.
Вход бесплатный, по записи.

Онлайн трансляция по адресу: http://www.rgo.ru/ru/lektorii/moskovskiy-lektoriy/onlayn

ГДЕ?
Москва, Новая площадь, 10, стр. 2, "Московский лекторий РГО"

По информации с сайта РГО