Вы здесь

Царскосельская Вечерина 2013

Царскосельская Вечерина 2013

с 30.11.2013 - 15:00 по 01.12.2013 - 20:00

30 ноября и 01 декабря 2013 года в Царском селе (г. Пушкин) уже в пятый раз пройдет международный фольклорный фестиваль «Царскосельская Вечерина».

Традиционно "Царскосельская вечерина" соберет более двух сотен лучших артистов-фольклористов из стран СНГ и Европы. Будут народные песни, плясы, хороводы, игры. Каждый гость фестиваля получит возможность прикоснуться к живым традициям, приобщиться к народным танцам и играм и стать со-творцом фестиваля.

Как всегда для юных гостей фестиваля будет работать «Детская поляна» с играми, плясами и забавами.
На «Богатырской поляне» будут уроки рукопашного и ножевого боя. В этом году в рамках фестиваля также состоится турнир по ножевому бою и грэплингу.
На «Потешной поляне» можно будет испытать себя в традиционных русских забавах.
На «Самоварной поляне» всех гостей угостят чаем из уникальных жаровых самоваров (от 0,18 до 50 литров), расскажут о традициях русского чаепития.

На ярмарке гостей ждут мастер-классы мастеров-ремесленников.

ВХОД, ВЕСЕЛЬЕ, ПЕСНИ, ПЛЯСКИ, ЧАЙ – БЕСПЛАТНО!

Центральным событием фестиваля традиционно станет концерт замечательных и самобытных фольклорных коллективов!

Традиционно на Вечерине выступит Петрушка. Планируется сделать два представления: первое - в рамках детской программы и второе - "Петрушка для взрослых" после 22:00.

"Силачи старой школы" не только будут подкидывать к потолку всех желающих, перекусывать ломы, глотать гири... Но и проведут уникальное обучение наращиванию силушки богатырской по старинной русской системе.

Илья Кудесин - завсегдатай наших добрых праздников подарит всем желающим частичку волшебства. Его фокусов способны поразить даже искушенных людей.

Плясы
- одна из главных изюминок фестиваля в этот раз будем плясать до 23:00! Плясы будут заводить: "Разгуляй" (СПб), "Лад" (Царское Село), "Василиса" (Царское Село), "Супрядки" (Нарва, Эстония), Школа украинского танца, "Сузёмье" (Архангельск) и многие другие!

Семинары по рукопашному бою, борьбе, ножевому бою будут проводить спецы из Военно-патриотического клуба "Царское Село", "Народная воля", "Крина", "Б-1" и других.

Ярмарка новогоднего подарка
будет самой большой по сравнению со всеми предыдущими годами! Наши партнеры - "Палата Ремесел", "Гильдия мастеров" и другие!

Уже заявились более 20 мастер-классов от куклы до витража, к деревянной игрушке и ювелирным изделиям! Новое - мастер класс по пению! Для всех, кто всегда хотел начать петь, - отличный шанс окунуться в русскую песенную традицию.

Когда?
30 ноября с 14 до 22 часов (фольклорная часть: концерт, плясы, ярмарка)

01 декабря года (турнир по ножевому бою и грэпплингу)

Где?
Санкт-Петербург, г. Пушкин,
Петербургское шоссе д.2
Актовый Зал Санкт-Петербургского Аграрного Университета

ВНИМАНИЕ!!
Группа фестиваля Вконтакте: https://vk.com/vecherina_2013

Программа "Царскосельской Вечерины 2013" в стадии наполнения.

Организаторы фестиваля: фольклорный коллектив ЛАД
Информационный партнер и соорганизатор фестиваля: HIKE.RU - портал о путешествиях и приключениях
Информационная поддержка фестиваля:
tsarselo.ru - Энциклопедия Царского Села
gorod-pushkin.info - городской портал Царского Села