Вы здесь

Koning Surf Cup 2016

с 01.07.2016 (Весь день) по 15.07.2016 (Весь день)

С 1 по 15 июля 2016 (возможно продление до 30 июля), в третий раз подряд, Калининград примет Чемпионат Российской федерации по серфингу в рамках – König Surf Cup 2016.

König Surf Cup состоится на споте в городе Зеленоградск, отличающемся наибольшей стабильностью волн. Калининградская область – одно из лучших мест для серфинга у нас в стране. Открытое Балтийскому морю побережье притягивает сюда многие свеллы, часто в Калининграде можно увидеть волны, как на океане.

В рамках этапа пройдут заезды среди мужчин в категории профессионалы (шортборд) и так же состоится любительский зачет (без ограничения в выборе доски). König Surf Cup – это отличный шанс для местных серферов, имеющих большой опыт катания на Балтике, заявить о себе в масштабе страны. Помимо калининградских спортсменов, в Кубке примут участие победители и призеры прошлогоднего Чемпионата России.

Соревнования проводятся в соответствии с регламентом Международной ассоциации серфинга. Победитель в категории профессионалы станет чемпионом России 2016 года.

Федерация серфинга приглашает представителей прессы и жителей города посетить König Surf Cup и стать частью большого праздника для всех любителей спорта и активного отдыха. Соревнования будут сопровождаться комментариями ведущего и интересными мероприятиями для зрителей, которые получат возможность лучше познакомиться с серфингом.

Точные даты соревнований будут объявлены на сайте Российской федерации серфинга, а так же в группах Федерации в социальных сетях: http://www.surffederation.com

Организаторы: Российская Федерация серфинга и Konig surf club.