Вы здесь

"Ресторанный день": зима 2015

15.02.2015 (Весь день)

15 февраля 2015 года состоится праздник вкусной еды - Ресторанный день. Этот день особенный - ведь только 4 раза в год в городах Европы и России открывается множество однодневных кафе и ресторан(чик)ов, готовых накормить друзей, гостей и прохожих домашней едой, удивить кулинарными шедеврами.

В Петербурге откроется пара сотен однодневных заведений - в квартирах, арт-пространствах, небольших магазинах, на улицах и в самых неожиданных местах. Северная столица в восьмой раз поддерживает международное движение Restaurant Day, зародившееся в Хельсинки в 2011 году. Раз в три месяца любой горожанин на один день может стать ресторатором и кормить гостей, зарегистрировавшись на сайте http://restaurantday.org.

Санкт-Петербург является вторым городом в мире по количеству зарегистрированных "ресторанчиков", уступая лишь родине праздника. Жители жарили курицу на двигателе запорожца, делились рецептами со всех континентов, экспериментировали с молекулярной кухней, устраивали большие обеды, преображая территорию гаражей и непопулярных набережных. В феврале однодневные рестораны предложат гостям согревающую еду и напитки, десерты из цветов и сложные блюда из простых продуктов.

«Ресторанный день» — отличный шанс познакомиться с соседями по городу, узнать личные истории горожан, изучить кулинарные тенденции, а для тех, кто готовит, — проявить себя.

Место открытия, время и цены каждый хозяин pop-up заведения устанавливает самостоятельно. Найти однодневные заведения можно по карте на сайте: http://restaurantday.org/ru/find.

Открыть своё однодневное заведение можно, зарегистрировав его на сайте: http://restaurantday.org/ru/join.

По информации: http://vk.com/restaurantdayspb, http://restaurantday.org/ru