Вы здесь

Московский Велопарад 2014

29.06.2014 - 10:00

Третий ежегодный Московский Велопарад в поддержку развития велосипедной инфраструктуры и за безопасность на дорогах пройдёт в воскресенье, 29 июня 2014 года. Впервые в истории Московского Велопарада маршрут полностью изменён — на этот раз более 10 тысяч участников проедут на велосипедах по Садовому кольцу! Сбор участников в 10:00 на Проспекте имени Сахарова.

Для участия в Московском Велопараде приглашаются все желающие старше 14 лет.
Участие бесплатное.

Велопарад не является спортивной гонкой, поэтому можно будет увидеть совершенно разные модели велосипедов: шоссейные, горные, городские круизёры, тандемы, одноколёсные, складные и т.д.

Мероприятие проводится Департаментом транспорта Москвы, Центром организации дорожного движения и проектом по развитию велокультуры Let's bike it!

Первый большой велопарад в Москве прошёл 20 мая 2012 года и имел огромный успех. В подготовке события приняли участие более 200 волонтёров, которые обеспечивали безопасность движения колонны, работали на старте, расклеивали по городу афиши и выполняли другую работу, чтобы мероприятие состоялось. Более 8.000 участников поддержали главную идею Велопарада: «Городу нужна велоинфраструктура!».

Информация и фото из группы мероприятия Вконтакте: https://vk.com/letsbikeit_msk