Вы здесь

Евровелопарад 2013

21.09.2013 - 12:00

21 сентября в Петребурге в рамках "Дней Европы" пройдет Евровелопарад 2013.
Старт Евровелопарада, в котором традиционно примут участие дипломаты и консулы стран Евросоюза в 12.00 с Дворцовой площади.

Дипломаты и консулы стран Евросоюза покажут на своем примере: на велосипеде можно ездить не только в спортивной одежде, но и в деловом костюмах и платьях. Принять участие в велопараде может любой желающий! И будет здорово, если в вашем костюме или на велосипеде вы используете хотя бы одну деталь, связанную с любой страной Европейского Союза.
Завершится велопарад в Аничковом дворце, где будет располагаться Европейская ярмарка и проходить основные мероприятия «Дней Европы».

Маршрут: Дворцовая пл. (сцена у арки Генштаба), едем по площади по кругу → Миллионная ул. → наб. Лебяжьей канавки → Садовая ул. → Гороховая ул. → Адмиралтейский пр. → Невский пр. → Аничков дворец. Мероприятие согласовано. Проезжая часть будет перекрыта. Просьба к учстникам ехать очень аккуратно, не заезжать на тротуары и встречную полосу.

В этом году в Велопараде впервые примет участие экомобиль на солнечной батарее.

Петербуржцам и гостям города будет представлен уникальный образец голландской политики развития «зеленых» технологий – экомобиль на солнечной батарее. Тема фестиваля «Дни Европы» в этом году – экология большого города. «Зеленые» технологии переработки мусора, экономия ресурсов и экологичные виды транспорта – очень актуальные темы для Санкт-Петербурга. Нидерланды уделяют огромное внимание развитию альтернативных источников энергии: экомобиль собой представляет уникальное сочетание передовых технологий и стремления его создателей показать возможности устойчивой энергетики и вдохновить к эффективному использованию возобновляемых ресурсов.

Велопарад 2012: http://hike.ru/travelblog/veloparad-v-sankt-peterburge.html

Группа Евровелопарада 2013 Вконтакте: http://vk.com/eurobicycleday2013
Фотография из альбома мероприятия Вконтакте.