Вы здесь

Экспедиция "К подножию Белухи и самым большим ледникам Алтая 2013"

Алтайская краевая общественная молодёжная организация Экологический клуб "Чёрный аист" приглашает принять участие в экспедиции на Алтай.

Участники отправятся к подножию самой высокой горы Сибири - Белухи. Своими глазами увидят настоящие ледники и высокогорные озера, пройдут десятки километров по красивейшим местам Катунского хребта, увидят озера с разноцветными оттенками воды в долине Семи озер, поднимутся на перевал Каратюрек на высоту 3060метров, откуда открывается потрясающий вид на массив Белухи и Катунского хребта, побывают на Ак-Кемском леднике, площадь которого около 7 квадратных километров.

По вечерам вас ждут беседы с экспертами-экологами, которые примут участие в экспедиции. Вы узнаете много нового и интересного об изменении климата и его последствиях для высокогорий Алтая, об экологических проектах, которые проводятся в других регионах нашей страны, о влиянии стихийного туризма на экосистему алтайского региона. Мастер классы по пейзажной фотографии, посещение высокогорной метеостанции и многое, многое дргое.

Подробнее: http://ecoclub-altai.ru/poxod2013.html