Вы здесь

Богатырские забавы 2014

10.05.2014 - 11:00

10 мая 2014 года в Царском Селе состоится спортивный праздник "Богатырские забавы".

"БОГАТЫРСКИЕ ЗАБАВЫ" традиционно соберут как профессиональных спортсменов, так и любителей и просто сторонников здорового образа жизни. Найдется дело всем богатырям и карсным девицам, от мала до велика!
Основные спортивные мероприятия - турнир по ножевому бою и турнир по грепплингу.

Рассказывает Артур Гавриленко, соорганизатор и участник "Богатырских забав":

"Этот спортивный праздник не похож на другие: в нескольких шагах от борцовского ковра играет гармошка, дети разучивают русские игры и плясы. Чуть поодаль дымит самовар, угощают всех гостей и участников — бесплатно. А на татами идёт мощная схватка! Это праздник мужской культуры и здорового досуга. Всё сделано для того, чтобы спортсмены передавали своё мастерство новичкам, и чтобы у каждого была возможность попробовать себя в мужских делах — ноже и борьбе.

Мы не ставим целью заниматься спортивной селекцией, стремиться к вершинам спортивных достижений — этим займутся профессионалы. Мы хотим, чтобы мужики вспомнили, что они мужики, чтобы имели возможность проводить свой досуг с семьей интересно, с пользой и, конечно, без использования ядов.
Мы очень радуемся, когда бойцы приходят с подругами, с семьями. Пусть и любимая, и детишки видят — какой батя герой и какие у него боевые друзья. Для девушек тоже найдется занятие, можно научиться азам какого-либо мастерства, или русский пляс разучить.

«Богатырские Забавы Зима 2.0», (1 декабря, 2013 г.) были очень популярны, заявилось вдвое больше спортсменов, чем мы ожидали. Ничего, отборолись по круговой (почти все категории), а судьи работали 12 часов подряд.

Нам намекают, мол, «ребята не вовремя делаете турнир»... Да, знаем, в Петербурге пройдет несколько отличных, крупных мероприятий. Ну, так это здорово! В этом поле у нас не может быть конкурентов — все соратники. Когда мы начинали наш праздник 4 года назад, об одновременном проведении нескольких турниров по ножу и грепплингу можно было только мечтать. Тем более нас поддерживают всё больше добрых людей!
С нами: Движение «Сопротивление», КСМ «Сечь», Магазин ножей «Железный Канцлер», Концерн «Русское Оружие», «Силачи Старой Школы», «Лад», «Вольница» и много других добрых и правильных людей."

>

До встречи!
АДРЕС: Санкт-Петербург, Пушкин, ул. Магазейная д. 42 а Начало регистрации: 09:30, НАЧАЛО БОЁВ: 11:00

Группа мероприятия вКонтакте: http://vk.com/bogzabavi