Вы здесь

Блог пользователя bzzz

Аэропорт Шереметьево предложил проходить регистрацию через skype

В московском "Шереметьеве" запущена тестовая услуга регистрации на рейс через интернет. В отличие от услуг авиакомпаний, предлагающих самостоятельную онлайн регистрацию через киоск и на сайте, в данном случае речь идёт о видеосвязи с сотрудником авиаэпорта, который уточнит все данные (в том числе проверит паспорт и наличие визы), самостоятельно заполнит анкету и вышлет электронный посадочный талон, который надо будет распечатать и предъявить при прохождении авиаконтроля.

В Москву прибыл путешественник-колясочник Мохорам Али

Мохорам Али поставил себе задачу без сопровождения добраться из столицы Бангладеш - Дакки в столицу США - Вашингтон, пользуясь при этом только своими колёсами, автобусом или поездом. Только Атлантический океан планируется преодолеть по воде. Путешествие началось 27 июня, и за это время преодолел азиатскую часть маршрута, побывав в Индии, Непале, Тибете, Китае и Казахстане. Весь путь 25-летнего путешественника составит почти 19 тысяч километров.

Мохорам Али оказался в инвалидной коляске 7 лет назад – у него парализовало левую половину тела. Сейчас он работает в Бангладеш в Центре реабилитации парализованных. Молодой человек решил на своём примере показать, что люди с инвалидностью могут путешествовать. "Не ждите, когда возможности придут к вам, создавайте эти возможности сами!" – такой девиз предлагает отважный бангладешец.

Как искать недорогие авиабилеты?

В Сети появился новый инструмент, с помощью которого можно искать недорогие авиабилеты. Сервис представляет собой карту, на которую нанесены аэропорты-пункты назначения лоу-кост авиакомпаний, а также маршруты перелётов по всему миру.

Сервис очень прост - на карту Google наложены маршруты известных лоукостеров мира. Вы выбираете аэропорт отправления, и видите маршруты бюджетных перелётов - время вылета и название авиаперевозчика. Пока что с помощью этого инструмента нельзя построить сложный маршрут или рассчитать стоимость перелёта, но уже имеющиеся возможности привлекают внимание искателей недорогих путешествий.

Киев: кафе и рестораны для некурящих

В рамках общественной инициативы: "Киев без табачного дыма" была создана карта точек питания, внутри которых нельзя курить. Представители инициативной группы утверждают, что некурящие киевляне и гости столицы постоянно сталкиваются с проблемой табачного дыма - во многих кафе Киева залы для некурящих или отсутствуют вообще, или расположены так, что запах сигарет довольно сильно ощутим. С помощью интерактивной карты, реализованной на базе Google maps, можно заранее выбрать место, свободное от запаха сигарет.

К началу следующей недели московские аэропорты могут остаться без топлива

Московские аэропорты испытывают острую нехватку топлива, об этом сегодня сообщил Интерфакс со ссылкой на ряд источников на авиарынке. По этим данным московский авиаузел уже две недели недополучает необходимое количество авиационного топлива. По информации, распространённой аэропортом "Внуково", запасов авиакеросина им хватит на двое суток. "Шереметьево" сообщил о трёхсуточном запасе.

Федеральное агентство воздушного транспорта (Росавиация) намерено обратиться в Росрезерв с просьбой поставить в московские аэропорты авиакеросин из стратегического запаса.

В Москве появилась новая велодорожка

В воскресенье 28 августа по обоим сторонам проспекта Вернандского на Юго-Западе Москвы появилась велосипедная дорожка. Велодорожка, впервые в Москве проложенная по проезжей части, соединяет общежития МГУ на Мичуринском пр. и пр. Вернадского с главным зданием МГУ.

Российский лоу-кост перевозчик "Авианова" продлил сертификат эксплуатанта, несмотря на долги

Росавиация продлила сертификат эксплуатанта для российского дискаунтера "Авианова". Сертификат является основным документом, подтверждающим соответствие авиакомпании требованиям законодательства Российской Федерации и Чикагской конвенции о международной гражданской авиации.

Международный терроризм: индекс стран

Выбирая страну-цель путешествия, есть смысл задуматься о степени безопасности в этом государстве. К сожалению, одним из важных факторов безопасности в стране является риск террористического акта. Британское агентство Maplecroft не первый год составляет индекс опасности этого вида насилия для многих стран мира.

Аэрофлот предлагает скидки на перелёт между Москвой и Киевом

Акционные билеты стоимостью около 50€ в одну сторону можно купить до 15 сентября, полёты по ним возможны до 24 марта – без перерыва на новогодние или иные праздники. Чтобы получить доступ к скидке при покупке билета "туда-обратно", период пребывания в месте назначения должен быть не меньше, чем до ближайшего воскресенья и не больше, чем 1 месяц. Впрочем, это ограничение теоретически можно обойти, купив отдельный билет на полёт "туда" и отдельный – "обратно".

Новая Голландия всё еще открыта для посещения. Возможно, последние дни

Этим летом остров впервые был открыт для посещения. 16 июля стартовал проект "Лето в Новой Голландии", благодаря которому петербуржцы и гости Северной столицы могут посетить ранее закрытую часть города. Организаторы проекта не называют даты завершения "лета" для Новой Голландии – этой информации нет в СМИ. Также молчит и официальный сайт, предлагая лишь афишу на ближайшие дни. Есть вероятность, что для посещения этого интересного места остаётся лишь несколько дней – вскоре оно вновь будет закрыто на несколько лет.

Страницы