Вы здесь

График забастовок аэропортов в Испании - 2011 год

Если вы вдруг планируете в 2011 году отдыхать в Испании, не забудьте уточнить график забастовок сотрудников аэропортов. Может быть это поможет сберечь хоть сколько-то сил, нервов и отпускное настроение :)

Фонтанка.Ру
Работники испанских аэропортов наметили 21 день забастовок

Цитата:
"Профсоюзы работников Управления испанскими аэропортами и воздушным транспортом (AENA) представили в министерство труда и иммиграции предварительные даты, на которые намечены 24-часовые забастовки в знак протеста против планов правительства провести частичную приватизацию аэропортов, входящих в структуру AENA.
[...]всего запланирован 21 забастовочный день. [...]
Забастовки начнутся в апреле, в Страстную неделю (охватят среду 20 апреля, четверг 21 апреля, воскресный день Пасхи 24 апреля и понедельник 25 апреля, который является выходным в Каталонии). [...]
В мае работники AENA намерены бастовать 2 мая (праздник в Мадридской автономии), 14 и 15 мая (день Святого Исидора, покровителя Мадрида), 19 и 20 мая, накануне муниципальных и автономных выборов во многих регионах страны, которые пройдут 22 мая."

Забастовки расписаны аж по август, но первоисточника мы не нашли, а в статье на Фонтанке явная путаница с датами. Дабы не плодить слухов, просто рекомендуем прочитать новость в оригинале и перед отпуском уточнять положение дел.