Вы здесь

Военно-историческая реконструкция "Последний бой"

26.04.2015 - 14:00

26 апреля 2015 года военно-патриотическое объединение "Красная Звезда" приглашает всех, кто интересуется военной историей, а также тех, для кого "ПОБЕДА!" не просто слово, а подвиг наших соотечественников в Великой Отечественной войне, на военно-историческую реконструкцию "Последний бой".

В Полежаевском парке на пр. Ветеранов (Санкт-Петербург) в последней схватке сойдутся немецкие части, обороняющие подступы к Берлину, и ударные части Красной Армии. Сойдутся в Последнем бою той Великой войны, за несколько дней до самой Великой Победы в истории.

Танки, пушки, люди, кони, бронемашины, взрывы, выстрелы и раскатистое русское "Урааааа!" несется над всей землей поверженной нацистской Германии!

В бою:
- 4 танка;
- 4 бронетранспортера;
- 6 пушек;
- мотоциклы, автомобили и грузовики;
а также сотни бойцов, каскадерские трюки и яркие пиротехнические эффекты!

История:
Идет Берлинская наступательная операция...
Операция продолжалась 23 дня — с 16 апреля по 8 мая 1945 года, в течение которых советские войска продвинулись на запад на расстояние от 100 до 220 км. Ширина фронта боевых действий - 300 км.
В 12 часов утра 25 апреля 6-й гвардейский мехкорпус 4-й гвардейской танковой армии 1-го Украинского фронта форсировал реку Хафель и соединился с частями 328-й дивизии 47-й армии 1-го Белорусского фронта, замкнув тем самым кольцо окружения вокруг Берлина.

Бои идут в пригородах Берлина. Гитлер 20 апреля приказывает 12-й армии Венка повернуть на восток и неожиданно ударить в тыл русским войскам, осаждающим Берлин и держащим 9-ю армию в окружении. Затем по плану, объединив силы двух армий, ударить по русским и спасти Берлин...

ГДЕ?
Санкт-Петербург, Полежаевский парк, Церковь св. Нины, ул. Авангардная (метро Проспект Ветеранов)

КОГДА?
26 апреля 2015 г. в 14:00

Группа мероприятия Вконтакте: https://vk.com/zaleningrad