Вы здесь

"О ситуации в восточном Конго" - лекция на Дебаркадере в Москве 10.11.12

"О ситуации в восточном Конго" - лекция на Дебаркадере в Москве 10.11.12

10.11.2012 - 12:00

10 ноября (суббота!) на Дебаркадере - Андрей Павличенков kopanga которому удалость побывать в одном из самых труднодоступных и малопосещаемых регионов планеты в Африке, в восточных провинциях Демократической Республике Конго (ДРК-Заира).

Уже само попадание туда - редкая удача даже для самого опытного путешественника! Никаких подробностей мы и сами не знаем, но в ближайшую субботу Андрей обещает поведать про "хорошее золото", про "плохое золото", про Господнюю Армию Сопротивления, про Движение 23 марта, про Демократическое Движение за Освобождение Руанды, про Маи-Маи, про то как пули превращаются в воду, а вода в золото, про французский спецназ, про южноафриканских летчиков, про дороги, конвой по которым проходит 500 километров за 3 недели, про наступление на Киншасу по этим дорогам, про миссию Объединенных Наций, про волооких девушек с горящими сердцами, работающих на международные организации и про золотодобытчиков с горящими глазами, которые добывают золото и строят дороги в тех местах где международные организации не были уже лет 15; про ночную жизнь города-миллионника Букаву, про ночную погоню на машинах по улицам этого города, про переход Руандийской границы в состоянии полного беспросветного алкогольного опьянения.

Адрес: Москва, ул. Мясницкая, д. 42 (схема)

Как найти: от выхода из м. "Красные Ворота" пешком 367 метров. Или от м. "Чистые пруды" или "Тургеневская" пешком 437 метров. По четной стороне ищем "городскую усадьбу" в форме буквы "П" с чугунной решеткой. На фасаде логотип "АиФ". Слева будет будка охраны, но турникет там никого не ограничивает.
Проходим через него и поднимаемся на крыльцо левого крыла особняка. Там сидит охранник. Вежливо ему говорим "Здравствуйте, мы на лекцию", и поднимаемся по мраморной лестнице на второй этаж, направо.