Вы здесь

Международный байкфест NARVA BIKE 2012

с 13.07.2012 (Весь день) по 15.07.2012 (Весь день)

В период с 13 по 15 июля 2012 года в Нарве пройдет пятый международный байкерский фестиваль «Narva Bike 2012», который по уверению организаторов, станет самым «звездным».

В этому году организаторы не ограничились одной зведой – как это было в случае с «Suzi Quatro» или «Uriah Heep», которые выступали в предыдущие годы, - на этот раз на международном фестивале в разные дни выступят настоящие кумиры русского, эстонского и мирового рока. От России хэд-лайнером нарвского фестиваля станет панк-рок-группа «Король и Шут». От Финляндии - группа «KYPCK». От Эстонии – легендарная группа, которая совсем недавно со своим новым альбомом пробилась в высшие строки скандинавских хит-парадов – «Metsatöll». И, наконец, главным гостем фестиваля станет мировая рок-легенда из 70-х – английская группа «Slade», хорошо известная своими «подогнанными под музыку» текстами и настоящим драйвом, который исходит от группы во время концерта. И хотя группе уже больше сорока лет, музыканты продолжают много гастролировать.

Помимо этого, на фестивале стостоится состязание мастеров по изготовлению мотоциклов – «Custom Show». Главным призом станет не традиционные в таких видах состязания 10 кг евро.

Состоится, и ставший за прошлые четыре годя традиционным парад и ралли ретро-техники, а также мото-парад по улицам Нарвы. Второй день фестиваля завершит салют над нарвской крепостью.

Всего на фестиваль в июле организаторы ожидают прибытие около 2500 участников. Для коллективного фото на память по этому случают заказано специальное фотооборудование и кран, позволяющие впоследствии каждому участнику разглядеть на общем снимке и себя, и своих новых и старых друзей.

Традиционные организаторы фестиваля - клуб «Magnum MC» и фирма «Geneva», при поддержке городских властей г. Нарва.

Источник: http://www.narvabike.com