Вы здесь

Копорская потеха - 2012

24.06.2012 - 11:00

24 июня 2012 года в селе Копорье Ломоносовского района Ленинградской области состоится тринадцатый областной историко–фольклорный праздник солдатского юмора Копорская потеха.

С 11 часов у стен Копорской крепости начинаются праздничные увеселения. Заработают выставки, аттракционы, торговые ряды. По традиции, в полдень на РОВной сцене начнётся театрализованное представление: «О бедном гусаре замолвите слово..» В честь круглой даты: 200 лет со дня Бородинской битвы (1812) и поэтому главными героями нашего праздника станут гусары. Торжественным и веселым парадом пройдут участники праздничного представления, легендарные герои и удивительные персонажи, и конечно, солдаты - наши современники.

Вас ждет:
Шоу-программа « Гусарская кадриль» и « Русская четверка с элементами джигитовки» от конно-спортивного клуба «Ландыш» .
В 14-00 солдатские команды на поле Потешных сражений устроят состязания «Гусарские маневры».
Все участники праздника могут попробовать себя в роли артиста.. На просторах праздника всем гостям найдётся место: попить копорского чаю, испытать себя в играх молодецких, приобрести на память копорский сувенир, сфотографироваться в аллее тантамаресок, отведать солдатской каши… Всех развлечений не перечесть.

Как доехать:
От г.Сосновый Бор – маршрутный автобус № 421 отправление от остановки магазин Ленинград в 8.00 и 11.00

От г.Ломоносов – маршрутный автобус № 681 отправление от автовокзала в 9.50 и 11.10

От Санкт-Петербурга – от Балтийского вокзала до станции Калище – отправление в 9.10 (В расписании могут быть изменения) На станции Калище пересаживаетесь в автобус 681 Сосновый Бор – Копорье.

От Санкт-Петербурга своим транспортом - по Таллиннскому шоссе до Бегуниц - поворот на Копорье – до Копорья, крепость

Источник:
http://vk.com/koporskaypotexa

Метки: Копорье |