Вы здесь

Фотовыставка «Дикая природа России – 2013»

Русское географическое общество и журнал «National Geographic Россия» представляют ежегодную фотовыставку «Дикая природа России – 2013».

Всероссийский фотоконкурс «Дикая природа России» проводится журналом «National Geographic Россия» и Русским географическим обществом с 2011 года. В этом году он стартовал в апреле, прием работ осуществлялся на сайте nat-geo.ru до 30 сентября. На конкурс прислали более 45 тысяч фотографий со всех уголков России. Победители определялись в нескольких специальных номинациях, а также в дополнительных номинациях партнеров конкурса.

Торжественная церемония открытия фотовыставки «Дикая природа России – 2013», на которой будут представлены лучшие работы участников конкурса, состоится 25 декабря в Москве в Центральном доме художника.

В церемонии примет участие Первый Вице-президент Русского географического общества, специальный представитель Президента Российской Федерации по международному сотрудничеству в Арктике и Антарктике Артур Чилингаров.

Награды победителям вручат лучшие фотографы «National Geographic Россия», а также главный редактор российской версии одноименного журнала. Первый приз фотоконкурса – 300 000 рублей.

После официального открытия в Москве яркая коллекция удивительных фотографий будет представлена в Штаб-квартире Русского географического общества в Санкт-Петербурге, а затем отправится в путешествие по другим регионам России.

Открытие выставки состоится 25 декабря 2013 года в 12:00, в Центральном доме художника (Крымский Вал, 10).

Подробнее на сайте РГО: http://www.rgo.ru