Вы здесь

Фестиваль ВЕЛОКИНО 2015

с 05.12.2015 (Весь день) по 06.12.2015 (Весь день)

Торжественное награждение победителей третьего Всероссийского фестиваля ВЕЛОКИНО состоится 5 и 6 декабря 2015 на площадке коворкинга DI Telegraph и в ТРК «СпортЕХ».

ВЕЛОКИНО – фестиваль любительских фильмов о велосипедах, который призван поддержать развитие российской велокультуры и объединить на одной площадке представителей велоиндустрии, режиссёров и творческую молодёжь.
В этом году фестиваль ВЕЛОКИНО будет проходить два дня.

В первый день, 5 декабря, любители велосипедов соберутся на площадке коворкинга DI Telegraph (Тверская ул., д.7). В Telegraph гостей ожидает обширная программа.
Гости фестиваля смогут посетить образовательную программу, знакомство с памп-треками. Также, будет проведено несколько премьер – «RideThePlanet: Mountain Bike – 2015» и «THE TRACERS HOTEL». На главном событии первого дня – показе конкурсной программы фестиваля зрители увидят киноработы со всей России и стран СНГ, снятые молодыми авторами. В этом году в адрес Оргкомитета поступило более 150 картин. Участники фестиваля снимали фильмы, в котором главная роль была отдана велосипеду, и только 40 фильмов вошли в программу.

Второй день ВЕЛОКИНО будет направлен на экстрим. Зрители увидят новый российский проект Freestyleshow. Это яркое представление, в котором принимают участие лучшие райдеры России и Европы в дисциплинах BMX и MTB. Атлеты разгоняются на огромном трамплине и прыгают с грузовика, выполняя уникальные для России и Европы трюки на велосипедах.

Полная программа фестиваля и подробности в группе ВКонтакте >>