Вы здесь

Фестиваль авторской песни ЛеСС-2013

с 21.06.2013 (Весь день) по 23.06.2013 (Весь день)

С 21 по 23 июня в Приозерском районе Ленинградской области, в Петяярви пройдет традиционный песенный фестиваль «Летнее СолнцеСтояние» (сокращенно: «ЛеСС»). Фестиваль, на который съезжаются любители авторской песни не только из Северо-Западного региона, но и из Москвы, Казани, Нижнего Новгорода и других городов России.

Попытки точно сформулировать жанровую направленность сегодняшнего «ЛеССа» будут, вероятнее всего обречены на неудачу. Здесь можно услышать и классическую туристскую песню, и фолк, и джаз, и акустический рок.

Оргкомитет фестиваля стремится к тому, чтобы уйти от определенного консерватизма и узости критериев в определении жанра, свойственных большинству организуемых в настоящий момент фестивалей...» Песенное лицо «ЛеССа» в разные годы определяли следующие имена: Мария Булат и Юрий Ельский (проект «Дефекты речи»), Михаил Башаков, Вячеслав Ковалев, Александр Петерсон («Зимовье зверей»), Татьяна Пучко, «СП Бабай», «Розенкранц и Гильденстерн», А.Гейнц и С.Данилов и многие другие музыканты.

Официальный сайт фестиваля: http://лесс.рф/