Вы здесь

Дни моря в Котке - 2012

с 26.07.2012 (Весь день) по 29.07.2012 (Весь день)

С 25 по 29 июля в Котке (Финляндия) уже в 50-й раз пройдет фестиваль "Дни моря".

"Дни моря" в городе Котка - это один из крупнейших фестивалей в Финляндии, который ежегодно собирает около 200 000 участников и посетителей и проходит в атмосфере прекрасной музыки, веселья, летнего тепла, разнообразных культурных событий, развлечений для детей.
Также в рамках "Дней моря" проводится один из самых крупных в Финляндии праздничных парадов.

Программа праздничных мероприятий расчитана на всю семью. Каждый день гостей ждут представления лучших артистов, певцов, музыкантов, уличных театров. Также тут можно покататься на экскурсионных кораблях и принять участие в балтийских морских круизах, насладиться дарами моря и познакомиться с культурой острова. В разгар культурных событий не забыты и спортивные мероприятия - пройдут соревнования на лодках различных классов, на роликах, по бильярду, бегу, теннису, уличному баскетболу и пляжному волейболу.

Любителей музыки побалуют на концертах в джаз-клубе «Jazz by the Sea» тематической композицией ”Yleisessä saunassa” («В общей сауне»). Для поклонников рок-, поп- и классической музыки также подготовлена интересная программа.

Совместно с фестивалем «Дни моря в городе Котка» в 2012 г. также организован знаменитый «Детский морской фестиваль», который отмечает свое 30-летие под девизом «Немного старого, что-то новое и много синего".

В обстановке повседневной размеренной жизни в Финляндии «Дни моря» стали важнейшим событием страны. В эти июльские дни на набережной финского залива царит дух моря, запах интернациональной кухни, ощущение солнечной и душевной теплоты. Все это представляет собой такую исключительную комбинацию чуств и эмоций, которую стоит ощутить хотя бы раз.

Вход на фестиваль и на большинство мероприятий бесплатный.

Откроется фестиваль в четверг, 26 июля, традиционным праздничным парадом по центральной улице города, на который обычно собирается около 30000 зрителей. Основные мероприятия проходят на удобно оборудованной набережной рядом с морским центром Велламо: летние кафе, торговые палатки, парк аттракционов, танцевальные и концертные площадки. От причала можно отправиться на часовую морскую прогулку на корабле. Вход на территорию свободный.

Полная программа Дней моря 2012 в Котке на английском языке >>

Источник: http://www.meripaivat.com

Метки: Дни моря