Вы здесь

Царскосельская Масленица 2015

21.02.2015 - 14:00
22.02.2015 - 12:00

Блины, медведи, Петрушка и богатыри - вот главные герои Масленицы! Такой вывод можно сделать просматривая фотоотчеты гостей праздника. Мы не обманем ваши ожидания, в этом году на Царскосельской Масленице вы найдете все вышеперечисленное и не только! Первый день Царскосельской масленицы (21 февраля) будет серьезно усилен транспортными средствами, причем как сказочными, так и вполне современными. К нам пожалует Емеля на своих волшебных санях, а знаменитый «Царскосельский Техно-Парк» продемонстрирует свою роскошную железную конюшню, возможно даже даст покататься на двухколесных скакунах. «Силачи старой школы», ансамбль «Вольница», театр «Папьемашенники» с Петрушкой и дюжина других коллективов будут радовать нас в субботу 21 февраля. Начнется праздник в 14:00 с прохода поезда ряженых. А сжигать Масленку будем в 18:00. Конечно, будет много призов и подарков! Участвуйте в состязаниях, забавах и конкурсах.

Кстати, 21 февраля на Царскосельской Масленице пройдет первый этап чемпионата мира по дисциплине «Папавоз». Напомним любителям спорта, что чемпионат России был проведен на празднике «Рождество в Царском Селе», при большом стечении народа были разыграны три бочонка с мёдом. И вот снова лучшие экипажи (папы и их пилоты) соберутся для состязаний! «Папавоз» состоится при любой снежной погоде!

Все эти радости ждут нас напротив Дома молодежи «Царскосельский» (Санкт-Петербург, г. Пушкин, ул. Магазейная 42), праздничная волна, конечно, накроет и улицу и сквер напротив, где будет установлен масленичный столб с призами!

А вот 22 февраля в «прощенное воскресенье» будем постепенно успокаиваться... С помощью хороводов, песен, традиционных русских игр, «Самоварной поляны», раздачи блинов, состязаний на ледяной горке, каруселей... гуляем на Соборной пл., вокруг Собора Св. В. Екатерины. От службы до службы, - с 12:00 до 18:00. Закончим чинно, благородно, без костров и сжиганий, с доброй песней и с хорошим настроением.

Это вкратце, подробнее об участниках и программе «Царскосельской Масленицы» мы будем ежедневно рассказывать на просторах Рунета (оригиналы материалов в группе https://vk.com/dobravecherina)!